3port Multimode-1310nm/1490nm/1550nm-filter Wdm transmissor Patch painel Micro-Optical Wavelength Division multiplexador medidor de teste

3port Multimode-1310nm/1490nm/1550nm-filter Wdm transmissor Patch painel Micro-Optical Wavelength Division multiplexador medidor de teste

Sopofiber' Microóptica WDM utiliza tecnologia de revestimento de película fina e design patenteado de metal não-flux embalagem micro óptica de ligação

Function

Sopofiber' Microóptica WDM utiliza tecnologia de revestimento de película fina e design patenteado de metal não-flux embalagem micro óptica de ligação. Proporciona baixa perda de inserção, isolamento de canais de alta, sensibilidade de baixa temperatura e percurso óptico livre de epóxi.

Características

• Faixa de comprimento de onda larga operacional

• Baixa perda de inserção

• Ultra plano de banda larga

• Isolamento de canal de alta

• Alta estabilidade e confiabilidade

• Livre de epóxi no caminho óptico

Aplicações

• Monitoramento do sistema

• WDM Network

• Transmissores e fibra laser

• Amplificador de óptica de fibra

• Instrumentos de fibra óptica

Especificações de desempenho

Parâmetro

Especificação de

Canal de passagem de comprimento de onda (nm)

1500 ~ 1600 (ou 1260 ~ 1360)

Refletem o canal comprimento de onda (nm)

1260 ~ 1360 (ou 1500 ~ 1600)

Perda de inserção (dB)

Refletem o canal

≤0.5

Canal de passagem

≤0.6

Variação de perda de inserção (dB)

Hotel; 0,3

Isolamento (dB)

Refletem o canal

andgt; 15

Canal de passagem

andgt; 40

Inertion perda de sensibilidade à temperatura (dB/℃)

Hotel; 0.005

Polarização dependente perda (dB)

Hotel; 0,1

Dispersão de modo de polarização

Hotel; 0,1

Diretividade (dB)

andgt; 50

Retorno (DB)

andgt; 50

Manipulação de máxima potência (mW)

500

Opterating temperatura (℃)

-2~+80

Temperatura de armazenamento (℃)

-40~+85

Dimensão do pacote (mm)

Φ5.5x34 (L38 para 900um tubo solto)

As especificações podem ser alteradas sem aviso prévio.

Acima de especificação são para dispositivo sem conector.

Solicitar informações


MWDM

X

X

X

XX

Comprimento de onda

Tipo de fibra

Comprimento da fibra

Conector do in/Out

35 = 1310 passar

53 = 1550 passar

1 = fibra desencapada

2 = 900um loose tubo

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = nenhum

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = especificar



Descrição
MMWDM utiliza a tecnologia de revestimento de película fina e design patenteado de metal não-flux embalagem micro óptica de ligação. Proporciona baixa perda de inserção, isolamento de canais de alta, sensibilidade de baixa temperatura e percurso óptico livre de epóxi.

Especificações de desempenho

Parâmetro

Especificação de

Canal de passagem de comprimento de onda (nm)

1500 ~ 1600 (ou 1260 ~ 1360)

Refletem o canal comprimento de onda (nm)

1260 ~ 1360 (ou 1500 ~ 1600)

Perda de inserção (dB)

Refletem o canal

≤0.5

Canal de passagem

≤0.6

Variação de perda de inserção (dB)

Hotel; 0,3

Isolamento (dB)

Refletem o canal

andgt; 15

Canal de passagem

andgt; 40

Inertion perda de sensibilidade à temperatura (dB/℃)

Hotel; 0.005

Polarização dependente perda (dB)

Hotel; 0,1

Dispersão de modo de polarização

Hotel; 0,1

Diretividade (dB)

andgt; 50

Perda de retorno (dB)

andgt; 50

Manipulação de máxima potência (mW)

500

Opterating temperatura (℃)

-2~+80

Temperatura de armazenamento (℃)

-40~+85

Dimensão do pacote (mm)

Φ5.5x34 (L38 para 900um tubo solto)

As especificações podem ser alteradas sem aviso prévio.

Acima de especificação são para dispositivo sem conector.

Solicitar informações

MMWDM

XX

X

X

XX

Comprimento de onda

Tipo de fibra

Comprimento da fibra

Conector do in/Out

35 = 1310 passar
53 = 1550 passar

1 = 50/125um fibra de MM
fibra de MM 2 = 62,5/125um

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = nenhum
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
Multimodo 1310/1550nm filtro Wavelength Division Multiplexer

Descrição
Microóptica WDM utiliza tecnologia de revestimento de película fina e design patenteado de metal não-flux embalagem micro óptica de ligação. Proporciona baixa perda de inserção, isolamento de canais de alta, sensibilidade de baixa temperatura e percurso óptico livre de epóxi.
Especificações de desempenho

Parâmetro

Especificação de

Canal de passagem de comprimento de onda (nm)

1500 ~ 1600 (ou 1260 ~ 1360)

Refletem o canal comprimento de onda (nm)

1260 ~ 1360 (ou 1500 ~ 1600)

Perda de inserção (dB)

Refletem o canal

≤0.5

Canal de passagem

≤0.6

Variação de perda de inserção (dB)

Hotel; 0,3

Isolamento (dB)

Refletem o canal

andgt; 15

Canal de passagem

andgt; 40

Inertion perda de sensibilidade à temperatura (dB/℃)

Hotel; 0.005

Polarização dependente perda (dB)

Hotel; 0,1

Dispersão de modo de polarização

Hotel; 0,1

Diretividade (dB)

andgt; 50

Perda de retorno (dB)

andgt; 50

Manipulação de máxima potência (mW)

500

Opterating temperatura (℃)

-2~+80

Temperatura de armazenamento (℃)

-40~+85

Dimensão do pacote (mm)

Φ5.5x34 (L38 para 900um tubo solto)

As especificações podem ser alteradas sem aviso prévio.
Acima de especificação são para dispositivo sem conector.
Solicitar informações

MWDM

X

X

X

XX


Comprimento de onda

Tipo de fibra

Comprimento da fibra

Conector do in/Out

35 = 1310 passar
53 = 1550 passar

1 = fibra desencapada
2 = 900um loose tubo

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = nenhum
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
filtro de 1310-1550nm 3 port WDM

Aproveitando a vasta experiência e, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de 3port multimodo-1310nm/1490nm/1550nm-filter wdm transmissor remendo microóptica de onda divisão multiplexador medidor de painel teste por sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: 3port multimodo-1310nm/1490nm/1550nm-filter wdm transmissor remendo microóptica de onda divisão multiplexador medidor de painel teste fabricantes, fábrica, feito na China, qualidade, baixo preço, barato
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO comunicação Optical Co., Ltd

Endereço: JinDiDa indústria zona indústria Langkou Pak, Dalang Street, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: sales1@sopo.net.cn

SOPO comunicação Optical Co., Ltd
foottop