1310nm/1490nm/1550nm Glc Lh Lr Sgmii-SFP Lc Genpon-olt-onu-transceptor SFP Sx Plus

1310nm/1490nm/1550nm Glc Lh Lr Sgmii-SFP Lc Genpon-olt-onu-transceptor SFP Sx Plus

1 Introdução: SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

Function

1 Introdução:SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

SGMII SFP é projetado para aplicações de 100BASE-FX, com construir-no dispositivo PHY suporte interface SGMII.

As informações de identificação seriais padrão compatível com SFP MSA descrevem recursos do transceptor,

interfaces padrão, fabricante e outras informações. O equipamento de acolhimento pode acessar essas informações

através do protocolo de CMOS EEPROM serial 2 fios. Para mais informações, consulte SFP Multi-Source

Acordo (MSA). Transceptores SFP SGMI são 100BASE-FX Small Form-Factor Pluggable (SFP) rápido

Conversor de Interface Ethernet em portas de Gigabit SFP.

Parâmetro de 2、Product:SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

1234
5678
9101112
13141516

3. produto característica:SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

·upto20kmtransmissionwithSMFatleast

· Compilação-inPHYsupportingSGMIIInterface

· SupportMoreLinkStatusMonitor, Suchas

· CRC,PackageCounterandFarEndFaultIndication(FEFI)

· Single3.3VPowerSupplyandTTLLogicInterface

· CompliantwithSFPMSApackagewithduplexLCConnector

· StandardSerialIDinformationCompliantwithSFPMSA

· OperatingCaseTemperatureStandard:0 C ~ + 70CandIndustrial:-40C ~ +85C

4、 transporte e manutenção:SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

1) a pagar:

2 transporte:

3) manutenção:

5、 recomendações:SGMII SFP é um padrão serial ID compatível com SFP MSA base - 100 projeto de aplicativo de fx

1) SFP 100M 1G

2) SFP 4G

3) DWDM SFP

4)CWDM SFP

5) Compact SFP PESC

6)BIDI SFP SDHSONET

Descrição
Transceptor de 10 gigabit SFP + foi projetado para transmitir e receber dados ópticos sobre SMF/MMF.
A interface elétrica do módulo SFP + é compatível com especificações elétricas de SFI. A entrada de transmissor e receptor saída impedância 100 Ohms diferenciais. Linhas de dados são internamente AC acoplado. O módulo oferece diferencial rescisão e reduzir a conversão de modo diferencial para comum para terminação de sinal de qualidade e baixa EMI. SFI normalmente opera mais de 200 mm de melhoria material FR4 ou até sobre 150mmof FR4 padrão com um conector.
Características
• Interface óptica compatível com a IEEE 802.3
• Interface elétrica compatível com a SFF-8431
• Hot-Pluggable
• Baixo consumo de energia
• Toda em metal habitação para o desempenho superior da EMI
• Advanced firmware permitem ao cliente informações de sistema de criptografia ser armazenado no transceptor
• Solução de custo eficaz SFP +, permite maiores densidades de Porto e maior largura de banda
Aplicações
• 10GBASE no 10.3125Gbps
• 10GBASE no 9.953Gbps
• Outros links ópticos

Solicitar informações

N º parte

Taxa de dados

Distância

Comprimento de onda

Potência de saída
(dBm)

Sensibilidade do receptor
(dBm)

DDMI

FPP-859-S3xD

10Gbps

300m

VSCEL de 850nm

-6~-1

< -10, PIN

Y

FPP-319-10xD

10Gbps

10km

1310nm DFB

-6~-1

< -15, PIN

Y

FPP-319-L4xD

10Gbps

40km

1310nm DFB

-1~4

<-15.8, PINO

Y

FPP-559-40xD

10Gbps

40km

1550nm EML

-1~4

<-15.8, PINO

Y

FPP-559-80xD

10Gbps

80km

1550nm EML

0~5

< -23, APD

Y

PDF
Transceiver SFP +

Descrição
Transceptor de OLT GEPON FETx-493133 x-ExCD é um módulo de alta performance com pacote SFP oferece suporte a taxa de dados de típicos 1,25 Gbps para aplicação GEPON OLT até 20km de distância de transmissão, e #39; s projetado para reunião com IEEE Std 802.3ah™ -2004 1000BASE-PX20. SC rececptacle.
Características
• Transceptor de modo único Bi-direcional SFP
• SC receptáculo
• Compatível com IEEE Std 802.3ah™ -2004
• transmissor de modo contínuo 1.25Gbps de 1490nm com laser DFB
• receptor de modo 1.25Gbps de explosão de 1310nm com APD-TIA
• Interface de diagnóstico digital compatível com V9.4 SFF-8472
• LVPECL compatível de dados de entrada/saída
• Continuou a saída de indicação (RSSI) da força de sinal recebido de modo
• Compatível com a diretiva RoHS
• Compatível com Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• Alcance máximo 20km
• Funcionamento caso temperatura: padrão: 0 a 70° C
Aplicações
• GEPON OLT para aplicação de P2MP
• Redes de acesso
• Fibra para o escritório de casa, meio-fio, (FTTx)

Solicitar informações:

N º parte

Taxa de dados

Apropriado
Rede
Aplicação

Comprimento de onda

Potência de saída
(dBm)

Receptor
Sensibilidade
(dBm)

DDMI

FETP-493133P-E2CD

1.25G/1.25G

PX20

T1490 DFB R1310 APD

2~7

<-28

Y

Descrição
GEPON ONU transceptor FEUF-314933 x-ExCD é um módulo de alta performance com pacote SFF suporta a taxa de dados de típicos 1,25 Gbps para aplicação GEPON ONU até 20km de distância de transmissão, e #39; s projetado para reunião com IEEE Std 802.3ah™ -2004. SC rececptacle ou trança de SC é de interface óptica.
Características
• Transceptor de modo único Bi-direcional SFF
• SC ou receptáculo de Pigtail SC/PC é opcional
• Compatível com IEEE Std 802.3ah™ -2004
• transmissor de modo burst-1.25Gbps de 1310nm com laser FP
• receptor de modo contínuo 1.25Gbps de 1490nm com PINO
• Interface de diagnóstico digital compatível com V9.4 SFF-8472
• Monitoting de diagnóstico digital com calibração externa
• Compatível com a diretiva RoHS
• Compatível com Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• Alcance máximo 20km
• Funcionamento caso temperatura: padrão: 0 a 70° C
Aplicações
• IEEE 802.3ah 1000BASE-PX10, PX20
• GEPON ONU para aplicação de P2MP
• Aplicativo de modo burst.
Acesso de banda larga • FTTx WDM

Solicitar informações:

N º parte

Taxa de dados

Rede apropriada
Aplicação

Comprimento de onda

Potência de saída

(dBm)

Receptor

Sensibilidade

(dBm)

DDMI

FEUF-314933P-E1CD

1.25G/1.25G

PX10

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

FEUF-314933P-E2CD

1.25G/1.25G

PX20

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

FEUF-314933S-E1CD

1.25G/1.25G

PX10

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

FEUF-314933S-E1CD

1.25G/1.25G

PX20

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

Descrição
GPON ONU transceptor FGUF-31493 x-x2CD é um módulo de alta performance com SFF 2 * 10 pacote suporta tipicamente assimétrico dados taxa 1.244 Gbps Tx, 2.488 Gbps Rx para aplicação de GPON ONU até 20km de distância de transmissão, e #39; s projetado para fibra monomodo e usado na rede óptica terminal para ITU-T g. 984.2 classe B + ou ITU-T g. 984.2 classe c +. SC rececptacle ou trança de SC é de interface óptica.
Características
• Transceptor de modo único Bi-direcional SFF
• SC ou receptáculo de Pigtail SC/PC é opcional
• Compatível com ITU-T g. 984.2 classe C + ou ITU-T g. 984.2 classe C +
• Compatível com o MSA SFF-2000
• Interface de diagnóstico digital compatível com v 10.3 SFF-8472
• Monitoting de diagnóstico digital com calibração externa
• LVPECL diferencial dados entradas e saídas de dados da CML
LVTTL e saída de deteção de sinal • LVTTL estourar controle
• Compatível com Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• 1310 nm estourar modo transmissor e receptor de modo contínuo 1490 nanômetro
• 1,244 Gbps DFB Laser diodo, 2.488 Gbps APD-TIA receptor
• TSSI, TX_SD função é opcional
• Alcance máximo 20km
• Funcionamento caso temperatura: padrão: 0 a 70° C
Aplicações
• GPON ONU para aplicações P2MP

Solicitar informações

N º parte

Taxa de dados

Apropriado
Rede
Aplicação

Comprimento de onda

Saída
Poder
(dBm)

Receptor
Sensibilidade
(dBm)

DDMI

FGUF-314935P-B2CD

1.25G/2.5G

Classe B +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

FGUF-314935P-C2CD

1.25G/2.5G

Classe C +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

FGUF-314935S-B2CD

1.25G/2.5G

Classe B +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

FGUF-314935S-C2CD

1.25G/2.5G

Classe C +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

Descrição
GPON OLT transceptor FGTx-49313 x-x2CD é um módulo de alta performance com pacote SFP suporta tipicamente assimétrico dados taxa 2.488Gbps Tx, 1.244 Rx para aplicação de GPON OLT até 20 km de distância de transmissão, tem projetado para fibra monomodo e usado no terminal de rede óptica para ITU-T g. 984.2 classe B + ou ITU-T g. 984.2 classe c +. SC rececptacle.
Características
• Transceptor de modo único Bi-direcional SFP
• Hot-plug e receptáculo de SC na SMF
• Compatível com ITU-T g. 984.2
• Compatível com SFP MSA e RoHS
• Interface de diagnóstico digital compatível com V9.4 SFF-8472
• Sinal de modo burst detectar a saída que é LVTTL compatível.
• Burst modo recebido indicação força sinal de saída
• Compatível com Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
Transmissor de modo contínuo • 1490 nanômetro com DFB Laser
• 1310 nm estourar modo receptor com APD-TIA
• Alcance máximo 20km
• Funcionamento caso temperatura: padrão: 0 a 70° C
Aplicações
• GPON OLT para aplicações P2MP
• Acesso à rede
• Fibra para escritórios domésticos, meio-fio,

Solicitar informações:

N º parte

Taxa de dados

Rede apropriada
Aplicação

Comprimento de onda

Potência de saída

(dBm)

Receptor

Sensibilidade

(dBm)

DDMI

FGTP-493153S-B2CD

2.5G/1.25G

Classe B +

T1490 DFB R1310 APD

1.5~5

<-28

Y

FGUP-493153S-C2CD

2.5G/1.25G

Classe C +

T1490 DFB R1310 APD

1.5~5

<-28

Y

Aproveitando a vasta experiência e, SOPO é conhecido como um dos maiores fabricantes de 1310nm/1490nm/1550nm glc lh lr sgmii-sfp lc genpon-olt-onu-transceptor sfp sx, mais por sua alta qualidade e produtos de baixo preço e excelente serviço. Por favor, ser livre para comprar produtos baratos feitos na China a partir de nossa fábrica.

Hot Tags: glc 1310nm/1490nm/1550nm lh lr sgmii-SFP lc genpon-olt-onu-transceptor SFP sx mais fabricantes, fábrica, feitos na China, qualidade, preço baixo, baratos
produtos Relacionados
Contate-nos
SOPO comunicação Optical Co., Ltd

Endereço: JinDiDa indústria zona indústria Langkou Pak, Dalang Street, distrito novo de Longhua, Shenzhen, China

Telefone: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Email: sales1@sopo.net.cn

SOPO comunicação Optical Co., Ltd
foottop